Возможно ли сотрясение?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, из за напряжённости мышц шеи резко рефликторно поднял голову в верх, очень резко, меня сильно тошнило где то полчаса после этого. Извините, понимаю что глупый вопрос, но могло быть сотрясение или что то такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 23:36
Добрый вечер. Это не сотрясение мозга. У вас произошло резкое сдавленние сосудов, кровоснабжащих головной мозг, в частности его столовую часть, в которой находится центр тошноты и рвоты. Затем кровоснабжение восстановилось и поэтому все симптомы исчезли.
Будьте здоровы.