Восстановление печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Принимала долгое время(более 10 дней) антибиотики. (Острый гнойный гайморит). Вместе с ними принимала бактерии для желудка, продолжаю дальше их пить. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно поддержать работу печени после долгого лечения?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 13:29
Здравствуйте, Елена! После приёма лекарств из гепатопротекторов хорошо подходит гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 - 30 дней. Этот препарат нельзя использовать, если есть камни и сгустки желчи в желчном пузыре и протоках, это хорошо видно на УЗИ ОБП.