Восстановиться как

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Очень нуждаюсь в вашем помощи, так как не могу понять, что у меня происходит со здоровьем. Вообщем до 2021 г вроде бы никаких жалоб не было, сидела на самоизоляции с 2020 года, не с кем особо не констактировала. А в 2022 все как то резко изменилось, сначала я заметила, что потеряла вес, не кретично но кг 3 ушло точно. (Питалась я скудновато, так как не было финансов) но я порой и в студенчестве могла за весь день сделать 2 перекуса и вес всегда был стабильным. Теперь налегаю на системное питание, а вес не возвращается. Стали выпадать волосы, лицо стало проблемным, обратилась к доктору, выписали определенные витамины, и вот проблема, пока я пью их, все вроде бы улучшается, как только перестаю, все возвращается по-новой. Т. е такое ощущение что витамины усваиваются но не накапливаются. Бывает гайморит, всегда знаю четкое лечение и конкретные антибиотики и тут в марте месяце мне выписали антибиотик, а он мне дал сильнейщую аллергическую реакцию, хотя до этого никогда такого не было. Что происходит с организмом? Почему он так байкотирует? Как восстановить его?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 31 октября 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-12-11 17:40
Добрый день

Требуется дообследование.

МИнимально:

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
ФГДС
копрограмма

начать с этого.

Часто источник проблем - хронический стресс и нарушение в работе ЖКТ
Платная консультация
Юлия 2022-12-18 17:41
Спасибо за ответ. У меня действительно очень много было нервных потрясений и затяжная депрессия. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Обращаться к психиатру или как-то можно восстановиться в домашних условиях и что-то пропить?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-12-19 06:14
ПО факту - Вы уже не справляетесь самостоятельно.

Психолог, когнитивно-поведенческая терапия,
Психиатр и прием препаратов при необходимости.

Вы можете начать с консультации психолога и психиатра на нашем сайте, дальше по ситуации.