Восполненные десна и абсцисс на десне

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уже третий день беспокоить маленький гнойничек на десне возле зуба. Никак не проходит, и в добавок еще и болит. Сегодня утром заметил немного воспаленные десна возле нижних зубов, как раз где и находится этот гнойничек. Сам по себе он не нарывает и не выходит. Из лечения только полощу рот лечебными травками и жду, когда же все пройдет.
Очень хочу услышать совет специалистов на этот счет, что мне делать?
Зубы мне еще нужны!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-14 11:53
С чем Вы связываете появление данного состояния?
Вадим 2019-07-14 12:51
Думаю, что травмировал десну чем-то. А грязь занес в то время, когда грыз пальцы или ручку. Очень плохая привычка, знаю, но раньше проблем с зубами не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-14 13:05
Полощите рот раствором Хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке в течение одной минуты 2 раза в день в течение 7-10 дней, т. е. до полного устранения воспаления. Пришлите фото через неделю.