Восполение в шее, головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, из-за неправильного положения головы, заболело в шее слева, тянущие ощущения в мышце сбоку, сковонность при повороте головы, голова болит от виска и вниз в шее. Плохое самочувствие, голова туманная, штормит, головокружение, шум в ушах, сильная слабость, нет аппетита. Головокружение на боку восполенной стороны усиливается.
Температура 37.
Что это может быть? Что с этим делать?
Есть мышечно-тонический синдом, по узи шеи дисциркуляторные нарушения с обеих сторон в ПА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-01 14:40
Здравствуйте.

Вы обращались лично к неврологу или отоневрологу с этой проблемой?
Как давно она вас беспокоит?
Что принимали уже сами из лекарств?
Виктория 2023-10-01 15:42
У меня ранее было похожее. Обращалась.
Назначали баклосан, сосудистые препараты, ноотропы.
Все миорелаксанты переношу плохо.
Слабость и ватнотность в голове усиливаются.
Можно ли чем-то заменить их? Например, спазмалгоном и магнием?
Данные симптомы беспокоят неделю, после неправильного положения шеи.
Пью винпотропил, гинкго билоба.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-05 23:45
Вам нужна помощь мануального терапевта.
Сосудисиая терапия малоэффективна в таком случае.