Воспаление возле ануса

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
2 неделе назад при очередном подмывании попы обнаружила припухлость возле ануса. Стала сразу часто промывать ромашкой тампоном и мазать облепизовым маслом, но краснота не проходит и припухлость не уменьшается и не увеличивается. Се1чп Вишневским и ихтиоловой мазью каждые 2 часа мажу и смена так же подгуза, а так же воздушные ванны по 30 минут. Подскажите что за припухлость и что делать дальше?
Теги: анус ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-26 18:23
Похоже на парапроктит.
Платная консультация
Эльвира 2019-01-27 23:49
Ну у нас нет болей, температуры, гноя. Парапроктит стремительно развивается, а у нас 13 числа ничего не происходит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-28 09:41
Это предположение по фото. Может просто воспаленная складка. Попробуйте свечи облепиховые и Релиф по пол свечи 1 раз в день чередовать 2 недели.