Воспаление возле ануса

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить?
1. появилось раздражение, щиплет.
2. Немного увеличилась в размерах после натирания бахромка.
Болей нет. Крови, гноя, слизи нет. В туалет хожу то же безболезненно.
1,5 месяца назад была у проктолога, проводили аноскопию и ректороаноскопию+ пальцем осмотр. Диагноз- здорова.
Это появилось на днях.
Большое спасиб
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-07 22:08
Здравствуйте, местно можно использовать мазь релиз ультра, либо ультрапрокт, а также делать 2 раза в день марганцевые ванночки.