Воспаление возле ануса снаружи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После диареи натерла туал. Бумагой анус. Снаружи. С одной стороны при подмывании пощипывает. Сегодня обнаружила что воспалился бугорок, который находится с одной стороны ануса. Не знаю как это место правильно называется. Он у меня был всегда. Раз я его натерла тесными стрингами, стал чуть больше, после смены белья прошло без лечения. А сегодня при пальпации это место на ощупь очень похоже на водяную мозоль. Как будто водичка внутри.
У проктолога была меньше месяца назад, прошла полное обследование, диагноз - здорова. Подскажите пожалуйста, это Опасно, что это может быть и как лечить? (
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-22 10:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2017-11-23 19:15
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, вот фото. Справа надулось, место это прямо у входа анального отверстия
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-23 21:12
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, можете в настоящее время делать марганцевые ванночки по 10-15 минут, 2 раза в день, а также мазь проктозан 2 раза в день 7дней.