Шишечка возле ануса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, и к кому обращаться. Дочке сейчас 7 месяцев. Когда она была меньше, я заметила, что складочка кожи от влагалища к анусу чуть уплотнена-выделяется. Ни дискомфорта, ни боли ребенку не доставляла. А тут после подмывания я заметила, что эта складочка превратилась как в нарост около ануса. Она плотная, розового цвета, беспокойства дочке, как я понимаю, она не доставляет. Но такого не было, и не должно быть. Что это может быть? Ни температуры, ни прочей сыпи нет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-03 11:52
Это "сосочек" ануса, если не беспокоит ничего делать не нужно.
Платная консультация
Наталья 2017-12-04 10:05
Большое Вам спасибо за ответ!