Воспаление пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Такая проблема. У ребёнка вот уже 2 года большие пальцы на ногах воспаляются (мы парим в соде соле, марганцевых) , потом появляется гной, прикладывает мазь левомеколь или вишневскую и все проходит до следующего раза. Именно это бывает осень, зима.
Месяц назад удалось попасть к хирургу. Он почистил и сказал мазать йодом, когда болит. И правильно срезать ноготь посоветовал.
И после этого вот уже 3 недели такое произошло спальцем: что то на нём наросло и постоянно сочится какае то жидкость, мажем зелёной и йодом. А что делать дальше не знаем. К врачу попасть не можем. Помогите. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-18 11:06
Это вросший ноготь. Нужно сделать краевую резекцию ногтевой пластины. Ничего другое не поможет.