Воспаление небных дужек после тонзиллэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоим. Тиреоидит
Здравствуйте, в апреле 2017г была произведена двусторонняя тонзиллэктомия под общей анестезии, без осложнений. После операционный период без осложнений. Последние несколько месяцев жалобы на периодические покраснение в горле, боль. Лечение: полоскание антисептич. Растворами, фарингосепт, лизобакт, Тантум-верде, стрепсилс при сильной боли
Сейчас 2 дня назад - гиперемия, боль при глотает, увеличение ткани небной дужки слева и ощущение скопления гноя или налёта под слизистой. Что это может быть? Какая тактика лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сформировался абсцесс, который требует хирургического вмешательства.