Воспаление на языке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, воспалилось на нижней стороне языка, болит (ощущается как будто прикусила язык или порезала) резкая боль при задевании. Что это такое? Как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-05 13:09
"Что это такое? " - Бахромчатаая складка нижней поверхности языка. Возможно травмировали во время приема пищи. При ОРВИ могут наблюдаться подобные жалобы.

"Как лечить? " - Ничего. В любом случае через 7-10 дней все восстановиться, возможно, раньше. Если сильно беспокоят боли, тогда можно попробовать наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.