Воспаление кожи на щеках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, почему может быть на щеках как будто воспаления, щеки чешутся. Прыщей нет, а вот красные бугорки или пятна. Уже около месяца-полтора такое, чешется не всегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-23 14:01
Добрый день, это аллергические проявления.
Мария 2020-01-23 14:02
Спасибо!
Мария 2020-02-16 10:32
Здравствуйте. Попила Цетрин 10 дней, стало лучше, но не прошло. А сейчас вот ухудшилось. Щеки чешутся. Опять стала Цетрин пить, сегодня третий день, не проходит. : (Что можно ещё сделать? Подскажите, пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-17 21:23
Начните соблюдать гипоаллергенную диету, пересмотрите свою косметику, не мыльте пораженные участки. Пропейте сорбенты.