Вопрос про столбняк в пыли на огороде в саду

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста. В саду на огороде в доме в пыли может быть столбняк или нет. Может ли в пыли в саду на огороде быть частички земли и быть столбняк. Просто я ранами размером длина один сантиметр глубина три миллиметра касаюсь пыли в доме на огороде в саду. Может это маленькие ранки для заражения столбняком, может через эти ранки нельзя заразиться столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-06 10:51
Ирина! Ваши маленькие царапки не могут быть поражены палочкой столбняка. Заразиться в ваших условиях, которые вы описали нельзя.
Платная консультация
Ирина 2023-06-06 11:18
Спасибо за ответ