Вопрос по расшифровке анализа

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать спермограмму. Год не можем зачать ребёнка. Женский фактор исключён гинекологом. Гинеколог же говорит, что результат спермограммы - очень маленький шанс забеременеть. Так ли это? Возможет ли улучшить показатели? Если да, то это будут гормональные препараты или же бады?
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-13 19:56
Да, с такой морфологией только ЭКО. Можно пробовать улучшить показатели. Вначале выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией