Волосы на родинке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! С детства у меня родинка как на фотографии. Дело в том, что я в течение длительного времени выдерживала из нее волосы пинцетом, так как не знала. Скажите, пожалуйста, опасны ли мои такие действия? И выглядит ли родинка подозрительной? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 10:05
Здравствуйте, Ирина!

Совершенно доброкачественный врождённый меланоцитарный невус.

Не опасно!

Лучше аккуратно срезать у основания кожи.
Ирина 2020-01-06 10:08
И не страшно то, что я выщипывала волосы? Естественно, больше так делать я не буду.
Ирина 2020-01-06 10:12
И вот ещё, когда я на лице выдавливала прыщ, на родинке остался след от ногтя. Крови и царапины не было. Такая ситуация не раз повторялась, просто раньше я даже не задумывалась об этом. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 10:21
Не опасно, ни в первом, ни во втором случае.
Ирина 2020-01-06 13:42
И еще один вопрос. У меня на лбу была небольшая родинка темно-коричневого цвета, а сейчас она стала едва заметного светло- коричневого цвета. Это случилось после того, как в том месте сел большой прыщ. Опасно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 13:45
Нееет! Не волнуйтесь!