Волдыри на щеке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь неделю назад на лицо нанесла косметику декоративную. После умывания осталось три пятна лице.
Мазали акридермом. Сейчас 6 день и ситуация все хуже. Пятна разрослись и их стало больше. Мокнущие, но не зудят.
Локально на лице. Чем лечить?
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-16 22:56
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.