Волдыри на десне

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на деснах дня три назад появились воспаления, никак не мешали, просто как ранки. В течение этих дней они успели покровить и превратиться в такие волдыри, очень болят, холесал прикладываю на полчаса, иногда мажу камистадом, от боли и жжения не помогает, кушать тоже больно. Обрабатываю хлоргекседином, полощу ромашкой. Что это, что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2024 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-08 14:23
Добрый день.

1. Была какая-то стрессовая ситуация накануне?
2. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Валерия 2024-09-08 14:29
Здравствуйте, проявлений ОРВИ нет, сильных стрессовых ситуаций тоже, вроде бы, не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-08 16:15
Скорее всего, речь идет о проявлении вируса герпес-зостер. Все должно восстановится через 10 дней.
Валерия 2024-09-08 22:10
Спасибо ???????? А можно ли что-то использовать для лечения или обезболивания?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-08 23:10
В качестве лечения можно принимать ацикловир по 400 мг каждые 6 часов (4 раза в день) до полного выздоровления.

Камистад должен облегчать боль. Наносите его на марлевом тампоне на 20 минут, после обильно прополощите полость рта обычной водой.
Валерия 2024-09-09 05:40
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-09 11:36
Будьте здоровы!