Вокруг раны сыпь и пузырики

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте, укусил комар и случайно сдёрла, потом расчесала и появилась сыпь, на следующий день вместо сыпи пузырики с чем-то прозрачным, рану помазала кремгеном, пузыри исчезли, но вот снова начали появляться. Появилось это в лагере, может из-за аллергии, так как была сильная. Заранее спасибо за ответ, что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 13:46
Здравствуйте Люда

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.