Внезапный отек нижней губы и высыпания на коже

Спрашивает: НАТАЛьЯ АЛЕКСАНДРОВНА КУЗОВКОВА
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь 2 ст. Распространенный остеохондроз гемангиома грудного позвонка (9,3см) артроз левого коленного сустава 2 ст.
Здравствуйте,
Ночью периодически просыпалась от сильного зуда волосистой части головы. В 4 утра проснулась от ощущения отека нижней губы. Выяснила, что имеется также отек левой носогубной складки, а на голове, шее и лице - высыпания размером с горошину красного цветы. Есть и на теле, но в меньшем количестве.
(Ранее аллергией не страдала. Много лет назад была реакция на новокаин и сульфаниламиды в связи с длительным лечением и операцией по поводу хронического тонзиллита.)
Приняла 1 табл (10 мг). CETIRIZINE. Через 4 часа результат=0
Дальнейшие действия?
С большой надеждой и благодарностью Н. А

Теги: кузовкова наталья александровна спб
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 12:46
Здравствуйте!
У вас острая аллергическая реакция, требующая иньекционной терапии. Обратитесь на прием к терапевту или аллергологу.