Резкие высыпания на коже

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, тахикордия...
Здравствуйте, сегодня в течение дня начал чувствовать небольшой зуд на спине, в районе плечей. Вечером появились пятна малинового цвета с уплотнениями под ними, распростроняться стали очень быстро, через 3 часа уже по всему телу, зуд умеренный, начали отекать веки(присутствуют такие же пятна, но темнее), это аллергия или проявление какой-то болезни? И насколько это может быть опасно, жена говорит, что за ночь могут отечь и дыхательные пути. Не хочу вызывать скорую по мелочи, . а может и не мелочь? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-03 15:21
Здравствуйте!
У вас острая крапивница и это как раз тот случай когда надо вызвать скорую помощь, а затем обратиться на прием к терапевту.