Витилиго или просто загар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 годик мы с сыном отдыхали на море в Греции и после приезда я обнаружила у него внизу на животике пятно большое в том месте, где памперс, думала что просто он загорел, но вот уже прошло много времени и это пятно не сходит, но стало неярким. Что это витилиго? Если да, то что с этим делать? Надо ли лечить? Какие необходимо анализы сдать для постановки диагноза? Пятно во всю длину, где памперс был надет, именно на животике внизу, а на других участках нет и на попе нет. Больше мы не ездили на море из-за пандемии и нигде не загорали, т. к. погода у нас не была особо жаркая. Теперь мы собираемся в июле на море и будем загорать. Можно ему загорать или лучше не стоит?

Спасибо
С уважением,

Екатерина
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-30 23:18
Здравствуйте, Екатерина!

Нужно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате.
Екатерина 2021-05-31 17:52
Спасибо за ответ, Алина Викторовна. С уважением, Екатерина.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!