Витамины омега 3

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На протяжении долгого времени у меня выпадали волосы и была проблемная кожа и после того как я переболела коронавирусом, я решила купить омегу 3 и пропить ее вместе с мужем. (Фото омеги прилагаю). Пьём ее около недели по 2 капсулы в день,1 капсулу утром и 1 вечером. У меня почти перестали выпадать волосы и прекратились высыпания на лице. Но я заметила по себе, что у меня жажда воды стала больше чем раньше, ранее я вообще не хотела пить на протяжении дня, а сейчас стакана 4 выпиваю за день, и очень стала стянутая кожа лица, хотя я обладатель жирной кожи, самочувствие отличное, но все таки беспокоят такие изменения, нормально это или нет, и может ли это быть причиной принятия омеги. Помимо омеги я ем красную рыбу, немного, но несколько кусочков в день съедаю. После того как выпиваю капсулу, то долгое время ощущение будто она застряла в горле, может это связано с размером капсулы, так как они действительно очень большие. Не знаю нормально это всё или нет? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-17 06:51
Добрый день.

По симптомам больше похоже на дефицит омега-3, но вы ее принимаете и на обезвоживание.

1. Есть вероятность, что не заходит в клетку. Можно добавить элькар по аннотации на 3-5дней, оценить эффективность.

2. также возможно нарушение усвоения жиров в ЖКТ - наршение желчеоттока, дефицит ферментов. Тут потребуется обследование.

3. стоит сделать исследование омега-3 индекс, чтобы понимать, насколько выражен дефицит и оценить правильность приема.

капсулы нужно запивать большим объемомводы. Есть глотать все таки сложно, стоит рассмотреть вариант жидких форм омега.

4. 4 стакана воды в день - это критично мало. Норма воды в день для человека - 35-40 мл на каждый кг веса. И вода должна быть темплой. 35-40 С