Вирус эбштей бар лимфоузлы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста восполился лимфоузел на шее и не спадает больше года, сейчас ещё под челюстью ещё один, но есть проблемы с зубами, часто болит горло, нашли цитоменгаловирус и хронический ВЭБ, появилась боль в грудной клетке в одном месте, часто кашель сухой около месяца потом проходит, а боль в грудной клетки с права и жжение остается, кода сплю кашель не беспокоит, сделали рентген поталогии не нашли, по анализа хроническая вирусная инфекция, скажите может ли от герписа болеть в грудной клетке? И что можно попить что бы спали лимфоузлы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:44
Анастасия! В первую очередь приведите зубы в порядок. Обычно при патологии в зубах, л. узлы увеличиваются на стороне больных зубов. Жжение в грудной клетки может вызывать рефлюкс эзофагит. Пройдите ФГДС. Всего доброго.