Видны ли бронхоэктазы?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Силикоз
Здравствуйте,
полтора года назад прошёл КТ грудной клетки. Можно ли на указанных срезах увидеть бронхоэктазы? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 19:31
Добрый вечер, Игорь. Сомнительно, заподозрить можно, но эти воздушные полости граничат между бронхоэктазами и обычным компенсаторным вздутием легочный ткани из-за силикоза. Чтобы сказать более точно, надо смотреть в 3х мерном анализаторе, скорее всего БЭ только начинают формироваться.