Вероятность заражения ВИЧ после следов крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ в данной ситуации? Утром вышли из подьезда и прямо возле выхода были следы крови (видимо после драки), дочка наступила прямо на эти следы, возвращаясь домой ребёнок вопреки предупреждениям снова наступила на эти следы крови. Возможно ли заражение ВИЧ если на подошве обуви принести вирус ВИЧ в дом и вдруг он попадёт на пол и случайно наступить голой ногой на это, потом попадёт на диван и прочее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:35
Татьяна! Ваша ситуация не относится к путям передачи вируса. Опасности для вашей семьи нет.