Вероятность рождения здорового ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хочу выйти замуж за внука двоюродной сестры моего отца. Скажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы, если да, то какие? И какова вероятность? Благодарю за помощь)
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-07 16:48
Здравствуйте,
при таком родстве риск не выше, чем для двух случайных людей, живущих в одном регионе и принадлежащих к одному происхождению (национальности).
Платная консультация
Ангелина 2019-02-07 17:28
А как можно удостовериться что дети здоровые будут?