Вены под языком и сбоку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, рассмотрела свой язык и ужаснулась.
Сбоку и под языком если светить на язык фонариком очень отчетливо видны выпирающие синие вены, вообще язык с боком не однородной структуры. Еще под языком какие-то нитевидные очень тонкие отростки (папиломмы) с двух сторон как будто листочки-водоросли около 2 мм полупрозрачные.
Сбоку у корня язык сильно красный, как будто воспаление.
Если смотреть без фонаря, то все выглядит менее страшно.
Начиталась всякого в интернете.
Еще сдева во рту полуразрушенный зуб, в нем штифт, пломба вокруг штифта обломалась.
Но вопросы по языку, есть патологии в таких венах и структуре или нет и куда бежать?
Теги: под языком синие вены фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-21 22:52
1. Зуб необходимо лечить.

2. В отношении ваших остальных жалоб – все в норме (слизистая оболочка, вены и т. д.).

3. Уздечка языка немного коротковата. Если это состояние не нарушает функцию речи, то и по этому поводу не стоит волноваться.

4. Будьте здоровы!
Надежда 2017-04-21 22:58
Спасибо большое!
короткая уздечка на функцию речи никак не влияет, всю жизнь с ней живем)
посмотрите, пожалуйста, на вторую фото. Там и слева и справа от центра языка "ниточки" прилипли к самому языку, а если их расправить, то это слизистая очень тонкая с прожилками свисает и около 5мм в длину, это папилломы или что?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-21 23:19
Нет, это не папилломы, это складки слизистой оболочки – норма.
Надежда 2017-04-21 23:36
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-21 23:40
Будьте здоровы!