Вена на руке как струна

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня уже несколько лет вена с обратной стороны локтя, иногда побаливает, не расширена, но натянута как гитарная струна и чувство инородного предмета в этом месте. Обращался к хирургу, сказал нет воспаления и прочих симптомов для УЗИ. Но вена по прежнему натянута как тросс и беспокоит. Подскажите что это может быть? Ранее часто болел, бывали операции, много капельниц. В феврале болел ковидом и мне пытались ставить капельницу в эту Вену, не могли попасть, а когда попадали было очень больно. Но проблемы начались задолго до этого. Подскажите пожалуйста. Думаю в частную клинику записаться на УЗИ. Но увы флебологов у нас нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Если были частые внутривенные да возможно в вене последствия тромбофлебита но к сожалению с этим ничего сделать нельзя. И опасности это не представляет.
Платная консультация
Максим 2022-09-01 16:01
Но вена постоянно натянута, будто лопнет, но не расширена, наоборот и я чувствую дискомфорт, будто инородных предмет в руке.,иногда немеет. Выглядит не безопасно:) Я все же сделаю УЗИ. Это совсем никак не лечится?
Я не могу вам сказать что у вас. Без осмотра это нереально. Да пройдите узи. Возможно это совсем не связано с веной. Если это тромбированная вена то да к сожалению ничего с этим сделать нельзя.
Платная консультация
Максим 2022-09-02 15:39
Тромбы на руке не лечатся? Я не понимаю как это не сделать. А если оторвется?
Если это было уже давно то ничего сделать нельзя. Никуда ничего не оторвется из рук! Не надо переживать!