Вазомоторный ринит уже несколько лет

Спрашивает: Наташа1978
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, отит
Здравствуйте, мне врач несколько лет назад поставил вазомоторный ринит, лечили различными гормональными спреями+антигистамин. Препараты. Лечение длительное 1-2 месяца. Отек спадал, но проходило 2 недели или месяц и у меня в носу снова все отекало и так очень много раз, я просто уже устала, подскажите, чем можно вылечить вазомоторный ринит? Сдавала анализы на аллергены-не подтвердилось(аллергии нет) мазки показали только воспаление(стрептокок, стафилокок). Если посоветуете хирургический метод лечения, то какой именно? Морской водой нос промываю постоянно. Гормональные спреи не всегда помогают(назанекс не помог) от Тафена в носу появился какой-то белый налет и т. д. Просто незнаю что делать, мучаюсь уже несколько лет. Дайте дельный совет. Заранее-- Спасибо!
Теги: вазоматорный ринит
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае хороший результат даст оперативное вмешательство- вазотомия нижних носовых раковин. Лазерная или радиоволновая