Ваш диагноз и чем лечить ногу?

Спрашивает: Игорь Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: В детстве был диатез.
Здравствуйте, Здравствуйте, около года назад появилось ранка на ноге. Ни с какими событиями, предшествующими этому, я не связываю. После посещения дерматолога мазал ногу рекомендованным - АКРИДЕРМОМ. Но ранка не проходит. Особенно по ночам-сильный зуд. Во сне я могу ее расчесать. Днем не чешется. Очень беспокоит визуально. Фотографии прилагаю.
1. Можете ли Вы поставить мне диагноз?
2. Чем лечить данное заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 12:37
Здравствуйте, Игорь Викторович!

Если корочки уйдут под ними есть язва?

Как долго использовали акридерм?
Игорь Викторович 2020-04-07 08:49
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за Ваш оперативный ответ на мой вопрос. Акридермом я пользовался месяц-полтора. Ранка сверху подсыхала, покрывалась корочкой. Ночью, при зуде, я ее сдирал. Открывалась ранка. Не могу сказать про язву, не знаю в чем их разница. Мазал акридермом - ранка затягивалась. И так несколько раз. Пил антиаллергические препараты. Сейчас по ночам зуд не такой сильный как раньше. В настоящее время ногу не расчесываю. Но внешний вид болячки не меняется. И это продолжается больше года. Море и солнце также не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 14:26
Мазь аргосульфан 2 раза в день под повязку 1 мес

Консультация хирурга для исключения варикозного расширения вен НК.