Варикацеле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 48 лет можно ли делать повторно операцию мармара при варикацеле яичка? И будет ли помощь при таком возрасте? И бывает ли варикозное расширение вен в малом тазу у мужчин? Первая операция была 20 лет назад
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-05 09:10
Здравствуйте. В таком возрасте делать данную операцию для улучшения спермограммы бессмысленно. У мужчин бывает варикозно-расширенные Вены в малом тазу.
Платная консультация
Владимир 2022-02-07 09:33
А как сейчас быть если у меня варикацеле по уздг яичек? Значит у меня и варикозное расширение вен в тазу? Какое тогда лечение или как мне быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-07 11:04
Значительно реже варикоцеле связано с расширением вен малого таза. При отсутствии боли в левом яичке лечение не требуется.
Платная консультация
Владимир 2022-02-07 11:07
Ну у меня как раз оно и болит, правда ещё ставят диагноз невропатию полового нерва и вот тут уже сложней, а варикацеле у меня сказали с двух сторон
Владимир 2022-02-09 14:17
Скажите ещё пожалуйста а вот при операции мармара можно повредить в канатике нерв идущий к яичку?