Вакцинация при аутоиммуных заболеваниях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммуный тиреодит
Здравствуйте, у меня аутоиммуный тиреоидит. Гормоны в норме. Можно ли мне вакцинироваться и какие возможные осложнение могут быть?
Просто аутоиммуные заболевания были в противопоказаниях. Не скушает ли меня мой иммунитет после этого?

Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

У спутника нет такого эффекта как стимуляция аутоиммунных процессов.