В ухе постоянно сигнал

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, эта ужасная проблема длится уже 6 месяцев. Живу в деревне-больницы за 200 км. Выбраться трудно с транспортом. Но я посещала Лор врачей. Они меня лечили -антибиотики назначали, в нос Дезринит и антигистаминные. А проблема произошла после промывания ушей. Сначала закладывало, а потом 1,5 месяца еще беда левое ухостало сначала пульсировать, затем в нем появляется сигнал-он дает толчок и не проходит. И вот это сигнал не чем не укротитить. Он бьет и день и ночь. Спать не дает лежать не дает. Вчера ездила к сурдологу поставил диагноз: Двухсторонний евстахеит. Слух на нижней границы нормы. Лучше бы я оглохла, чем терпеть это долбление в левом ухе. Перепонки втянуты. Тимпанометрия: АД-АС-тип А. Лор в отпуске- я в отчаянии Сейчас в ухо закапываю камфорное масло, пью азитромицин, антигистаминные (вот только не знаю что лучше) были лоратадин и 2 дня пила по 2 таблетки. Это ясама себе назначила. В нос не знаю что капать-соплей нет, Любые капли хоть тизин, хоть дезринит даже аквамарис каплешь Сразу нос ломит, он холодный и отекает внутри носа и правое ухо закладываетИ уменя гипотериоз_пью гормоны и когда капала г

ормональные капли по рукам по локти аллергия и по бровям была.

Посоветуйте с чего начать куда идти Что делать? Ухо постоянно дает сигнал, как будто сигнал не проходит.

Извините написала мысли все в разброд. Дома не могу не чего делать. Я в отчаянии.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

19 ответов

Просто камфорное масло в ухо капать не нужно.
Возьмите капли сосудосуживающие, именно капли, во флакон добавьте 2-3 ампулы Дексаметазона, далее возьмите по 3-4 капли и закапайте в нос, начиная например с правой стороны. Как только капли почувствовали в носоглотке, сразу поворачиваете голову в ту же сторону и так надо полежать 5 мин, затем повторите с другой стороны. Капать нужно в лежачем положении, после тщательного промывания носа и тщательного высмаркивания. 2 раза в день 5 дней.
Далее проведите самопродувание ушей после закапывания и ещё в течение дня сколько раз будете вспоминать. Поищите в интернете упражнения для слуховых труб, и различные рекомендации по разминанию мышц трубы. Упражнения можете делать долго, пока не восстановиться.
В ухо можно вставлять на ночь ватку намоченную борным спиртом, на 1-2 часа.
Будьте здоровы.
Платная консультация
нина 2021-07-27 13:37
Здравствуйте, Татьяна Владимировна большое спасибо, что ответили. А таблетки, которые я принимаю их принимать?
Я так измучилась. Я уже не знаю как и нос поправить. Сопли не текут, а внутри гнусавость и заложило.
Вы обследовались по поводу аллергии, ГЭРБ? Дезринит продолжайте.
Платная консультация
нина 2021-07-29 12:59
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. По поводу аллергии я не обследовалась, а вот ГЭРБ я так понимаю связано с желудком. Сним все нормально я проверяла в январе. У меня почему то любые капли сначала 5 мин. Хорошо затем идет отек в носоглотке и появляется слизь которая не отходит. И нос ломит и нос холодный. Все говорят пока не вылечишь нос лучше не буде. А как вылечить нос. Вот посоветовали попользоваться олифрином. Вот не знаю что будет. Мне помогают только ларатадин, но сколько их можно пить не знаю. А в ухе постоянно в лем это не шум, а это как турбина у самолета. А потом секунда и звук тррр. И день и ночь и таблетки пью на ночь донормил не помогают-постоянно просыпаюсь и не знаю что делать. Заткнуть его, так думаю может еще хуже быть. И еще сурдолог написала холестиатома под? От нее может быть такой звук в ухе постоянный.?

Извините, я вас отвлекаю от своих дел, но если может будет время-может ответите. Во всяком случае я вам благодарна за помощь. Вот буду пробовать ОЛИФРИН. У меня же нет соплей вот как лечить нос.
Олифрин больше для увлажнения слизистой. Сделайте риноцитограмму чтобы определить клеточный состав определить аллергию. Желательно сдать и общий IgE. Но для начало не используйте хотятбы 3 дня противоаллергические препараты ни в нос ни системно.
И конечно если есть вариант с холестеатомой, шум может быть.
Платная консультация
нина 2021-08-13 11:16
Здравствуйте Татьяна Владимировна. У меня немного стало полегче. Я хочу Вам написать, чем я лечила. Я ездила к Лор-доктору-знаменитому на всю нашу область. Показала бумаги от сурдолога. Там было написано евстахиити под вопросом холестеатома. А он сказал -не обращай внимание и живи спокойно. Я говорю, как жить если в уже постоянно то гудит, то звуки. Он мне посоветовал в ухо по целой пипетке водки теплой. И я стала делать только 7 дней борный спирт 3 раза делала а сейчас водкой каплю. И мне стало потише в ухо гудеть, но совсем не проходит. Сую в ухо вату постоянно. Я сделала КТ височных костей-у меня нет телефона, чтобы фото выслать. Я напишу
Левая височная кость-обычно сформирована. Имеется мягкотканное содержимое в некоторых клетках сосцевидного отростка. Барабанная перепонка-прослеживается. Пристеночное мягкотканное содержимое прослеживается по стенкам барабанной полости, мягкотканного содержимого виднов области аттика. Слуховые косточки-прослеживаются. Улитка и полукружные канальцы не изменены. Внутренний слуховой проход без изменений. Вот так и в правом ухе написано. И диагноз такой: Картина хронического эпи-гипотимпанита. Лор у на в отпуске и я опять ездила к этому профессору. Аон сказал не чего страшного я не увидел. Я ему-что уши закладывает, а от компрессов наверно стало переносицу, где лабиринт ломит. Он говорит помашь нурофен-гелем и все пройдет. И сделай укол дексаметазон-однократно. А у меня гипотериоз и я пью гормоны. Он меня уже не услышал, что и в ухе гудит и про то, что есть холестиатома или нет на снимках все видно. Не чего не сказал. Как быть?
Все время капать в уши водки или какие то капли, а внос капать Дезринит даже без соплей. Может вы мне какую то схему напишите лечения. Лор выйдет только в средине сентября. Прочитаете или нет. Спасибо Вам.
В ухе есть отечность слизистой оболочки. От этого могут помочь только противоотечные препараты - это гормоны которые вы не хотите принимать. Наверное самый лучший вариант это сделать капельницы с дексаметазоном по убывающей начиная с 12 мг 1 день, 8,8 и еще 3 дня по 4 мг. С физраствором. Тогда препарат будет действовать конкретно на те ткани которые там в ухе отекли. То что у вас гипотериоз - вы пьете совсем другие гормоны. В нашем организме они не мешают друг другу, так как у всех есть своя роль. Можно идти более длительным путем - прием Синупрета минимум 2 недели, использование Дезринита. Но все-таки дезринит очень мало попадает в среднюю полость, если вообще туда попадает. Дезринит капается чтобы снять отек который дает гнусавость, или заложенность носа, заложенность слуховых труб. Он не убирает сопли. Дополнительно принимайте противоаллергические средтсва.
Платная консультация
нина 2021-08-13 17:25
Спасибо Вам, а 8,8 -это что. С капельницами конечно трудно. А к капельницам еще какие можно уколы, может согласятся в другом районе что то сделать. Простите меня за навязчивость, но я Вам очень доверяю. Мое спасибо от души.
8,8 - это мг, 12 мг 1 день, следующий день 8 мг, 3- день 8 мг, потом следующие дни по 4 мг.
Платная консультация
нина 2021-08-14 09:45
Татьяна Владимировна, Вам огромное спасибо, что Вы в такое трудное время не оставили меня без помощи. Вам успехов и благополучия.
Пожалуйста. Очень надеюсь что вам поможет. Буду благодарна вам за отзыв.
Платная консультация
нина 2021-08-20 16:35
Татьяна Владимировна, я с удовольствием бы написала Вам отзыв, а я незнаю где его пишут.
Не знаю как выглядит мой профиль на вашей странице. Но попробуйте нажать просто на мое имя, вроде как ведёт на мою страницу. Спасибо вам. Не получиться так и ничего страшного.
Платная консультация
нина 2021-08-22 08:16
Хочу выразить огромное спасибо Татьяне Владимировне за то, что она мне помогла справиться с моей болью. Я была в отчаянии, но Татьяна Владимировна незамедлительно и профессионально быстро на понятном языке отвечала на мои вопросы. Она была постоянно со мной в переписке и как ангел-хранитель спасала меня. Мне очень помогли ее консультации. Прекрасный специалист. Искренне благодарна Татьяне Владимировне. Сейчас мне уже благодаря Вам уже легче.
Спасибо вам огромное! Очень приятно что смогла вам помочь!
Платная консультация
Нина 2021-08-23 15:37
Татьяна Владимировна, а мне очень обидно на себя, что я так и не смогла , где написать этот отзыв. Вы замечательный доктор и Вам много-много раз спасибо. Извините меня.
нина 2021-08-28 13:08
Здравствуйте, я по этой ссылке несколько раз была и на что бы не нажала не чего не открывается. Там написано -как мы собираем отзывы и я конечно даже не слова не поняла. Мне даже спросить то не кого-у меня нет не кого.
Ладно вам, не переживайте! В любом случае спасибо!