В крови всегда повышены эозинофилы, что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с общим анализом крови! На протяжении лет 10 или уже больше у меня в общем анализе выявляют отклонения
Нейтрофилы 41,5 при норме 48-78
Эозинофилы 9,2 при норме 1-5
Лимфоциты 37,9 при норме 19-37, но бывает нейтрофилы и лимфоциты в норме, но эозинофилы всегда повышены.
Отчего это и к какому врачу обращаться или какие ещё анализы сдать, чтобы выявить от чего это, насколько это опасно? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-21 16:59
Здравствуйте.
Эозинофилия- наиболее частое проявление аллергии или глистной инвазии.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-11-21 17:02
Спасибо огромное за оперативный ответ!