В данный момент нахожусь в Китае. Срочно нужна консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Екатерина, 21 год.
Сейчас нахожусь в Китае. Месяц назад заболела почка, и мочевой, через пару дней появилась температура. Сводили к врачу, оказалось в анализах выявили бактерии. Назначили антибиотик Левофлоксацин. Пропила 12 дней. Состояние улучшилось. Но, через неделю еще сильнее начала беспокоить почка и мочевой, сдала анализы, и оказалось, завышены бактерии в моче. Назначили капельницы 7 дней - Левофлоксацин и Метронидазол. Через 7 дней я снова обратилась к врачу, и анализы улучшились, показатели стали бактерий 201. И врач сказал продолжить капельницу, но уже прошло 5 дней с момента последней капельницы. Ничего страшного в этом не будет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте. Если левофлоксацин не помог в первый раз, то бактерии к нему не чуствительны. Нужен посев мочи и смена антибиотика, например га амоксиклав 625мг 3раза в ден на 10дней или супракс.
Екатерина 2017-05-26 18:06
Здравствуйте, после капельницы 7 дней Левофлоксацина и Метронидазола показатели мочи существенно изменились до капельницы бактерий было 27000, после капельницы 201. Снова назначили туже капельницу еще 3 дня, прошло с момента последней капельницы 5 дней, после приема капельницы меня резко затошнило, и еще сильнее начал болеть мочевой, отменили мне Метронидозол сославшись на то, что из-за него меня тошнило и вкалывали 3 дня только Левофлоксацин, но таблетками я еще принимала три дня Орнидазол? Почему у меня еще болит мочевой и почка? Капельница подействовала?
Для того, чтобы это понять мне нужен развернутый анализ мочи.
Екатерина 2017-06-03 21:49
Прошла неделя с последней капельницы цы, мочевой болит, но не так сильно, как раньше, почка тоже болит, боль тянущая, преобрела бандаж при нефроптозе, так как я его раньше носила, стало немного легче. Прикрепила последние анализы, которые сдавала 2.06
Анализ неплохой, думаю вам нужен растительный уросептик типа канефрон, пролит на месяц.