В анализе мочи билирубин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, готовимся к детскому садику. Прошли обследования, сдали анализы. Анализ мочи показал билирубин плюс и URo плюс, а так же слизь. Очень я запереживала почитав что билирубин появляется в моче при нарушений функции печени. Наш педиатр на участке ничего не рассказала сказала просто пересдать анализ. Мочу мы собирали утром ночную, моча была тёмная. Дочь ещё писается ночами часто, моча имеет сильный запах. 1. Что это может быть? 2. Какие обследования необходимо пройти дополнительно? Спасибо за ранее за ответ
Теги: расшифровка анализа мочи, bil в анализе мочи
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Наталья 2017-06-26 10:30
Пересдали анализ мочи. Что нам делать дальше?
Jelena 2019-08-23 19:36
Добрый день. Наталья. Скажите какой вам диагноз поставили, какое лечение? Огромное спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:15
Добрый день.
Однократная случайная находка требует контрольного анализа. Так как вы пересдали анализ и серьезных отклонений нет, тогда особо делать ничего не нужно.
Соли кальция могут появляться в моче из-за особенностей питания, низкого потребления жидкости, лечения такое состояние не требует, но ребенку желательно больше пить жидкости.
Всего доброго.
Наталья 2017-06-29 16:19
Спасибо за ответ! Мы так же прошли УЗИ почек там все в порядке все хорошо, но на всякий случай ещё записались к нефрологу так как раньше состояли у неё на учете с инфекцией мочевыводящих путей, все было грамотно пролечено и два года контроль анализа мочи показывал норму. Поэтому я так и запереживала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:26
Консультация нефролога лишней не будет, если ребенок был на учете.