В 38 недель беременности на скорой дали каптоприл

Спрашивает: Ffima
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Поднялось давление 150 на 100. вызвала скорую, на скорой дали полтаблетки каптоприла. Я спросила не повлияет ли. Она ответила нет. Сейчас прочитала что нельзя было. Капец, что будет с малышкой!? Дежурный очень молодая врач сказала ничего, уже срок большой. Сейчас ктг не очень показало. Всю беременность береглась от запрещенных лекарств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 06:21
Здравствуйте. Ничего страшного. В вашем случае необходимо было быстро снизить давление так, как его повышение очень плохо влияет на ребёнка, даже хуже чем сам препарат.
Ffima 2018-09-03 16:09
Спасибо огромное!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 17:01
Будьте здоровы!