Беременна или скоро месячные

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация такая. Половой акт всегда в презервативе был, задкржка, тест отрицательный, были стрессы сильные. А вчера так получилось что сначала секс был в презервативе, а потом муж через некоторое время ласкал членом мои половые органы. Говорит не заходил, да и я бы почувствовала. У меня ноет грудь как при месячных и прыщи на лице. Это признак месячных? Или я таким способом могла забеременнеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 21:22
Добрый день, Елена.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Задержки до 10 дней возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Lena 2017-07-04 21:24
Спасибо за ответ. Да, сильные стрессы были. Я очень нервничала и плакала. Сейчас вроде немного поясницу тянет и прыщи на лице появились. Это признак месячных? Я так поняла от смазки не забеременнеть? Спасибо за ответ заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:50
Нет, это не достоверный признак приближающихся месячных. Забеременеть можно, если это было в дни предполагаемой овуляции.