В 1975, 76 и 2017 не мог прочесть и произнести слов

Спрашивает: Жорж2017
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Кров. Давление от 130 до 155-сейчас норма (комфортное состояние): организм приспособился не реагировать, каптоприл приходится не чаще раза в год-когда совсем невмоготу.
Здравствуйте, 42 года назад мне было 15 лет, и после быстрой ходьбы на неск. Минут перестал понимать все слова в печатном тексте-только буквы. Через год после быстрой ходьбы не мог произнести ни одно слово, лишь неразборчивые последовательности звуков. Третий странный припадок час назад-перестал правильно писать слова, всё время не те буквы, не мог прочитать слова, и я это осознавал, но с трудом вспомнил англ. Алфавит, 2 частых фразы на Тайском и сонет Шекспира. Речь была абс. Бессмысл. Последов. Звуков, с трудом добавлял прав. Произносимые слова. Свид. Не было, пишу по памяти. Допплерография 20 лет назад показала почти дефицит кровопотока в ярем. Обл., но никакое лечение не назначалось. Как мне быть с таким поражением мозга на задней границе б. полушарий? Некот. Слова подолгу вспоминаю, но валю всё на возраст. Память никогда не была отл.,что не помешало с отличием закончить вуз и муз. Колледж и до сих пор успешно преподавать физику. 26 лет назад начались досадные редкие да меткие забывания НЕСТАНДАРТНЫХ РАЗОВЫХ важных дел. Оператив. Память подводит так: закрыв второй замок, вынужден проверять, закрыл ли первый.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 11:00
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головного мозга. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.