УЗИ внеплановое при болях

Спрашивает: Кати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, срок беременности около 16 недель в последнее время начал сильно болеть и тянуть живот (периодически) и чувство что воздуха не хватает задыхаюсь плюс переболелаОРЗ и пила с разрешения врачей много лекарств. К врачу только после праздников 11! Тогда же и на плановое скрининговое 2 УЗИ, вопрос 1) есть смысл сходить на УЗИ внепланово насколько это вредно для ребенка (моя врач мне сказала чем выше срок тем вреднее!?) последнее было месяц назад 2) чувство нехватки воздуха никак не могу надышаться что это? Гипоксия? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-01 11:54
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта. Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу. По поводу других симптомов, то необходимо показаться терапевту, сделать ЭКГ.