УЗИ сердца и герцептин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я сделала УЗИ сердца, впервые узнала что у меня врожденный порок. УЗИ мне нужно для назначения таргенной химиотерапии при РМЖ, а именно герцептина. Жалоб на сердце у меня никогда не было. Скажите, пожалуйста, по заключению УЗИ -у меня все очень серьезно, и являются ли эти дефекты препятствием для получения препарата.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-27 09:59
Здравствуйте. Описаны довольно серьезные изменения сердца, поэтому нужно получить консультацию кардиозирурга. В заочном формате решить вопрос о назначении химиотерапии невозможно, но я считаю, что проводить ее можно, под контролем за работтой сердца.