Узи сердца

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоят ноющие и длительные боли в области сердца и в грудине. Сделала УЗИ сердца. МК- краевая деформация передней створки, регургитация до 2 степени (поздний спектр от передней створки VC-0,4 см. Систол. Прогиб к ЛП до 4мм. Увеличение ЛП до 3,9*4см. АРХ ЛЖ. Подскажите опасен ли такой диагноз и как лечится. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение узи это еще не диагноз. Такие изменения могут бессимптомно существовать всю жизнь у человека, лечения зачастую не требуют. По поводу болей обратитесь за очной консультацией к кардиологу.
Будьте здоровы!