УЗИ груди в 36

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела у Вас проконсультироваться. Живу в Турции, каждый год делаю узи груди, есть кисты, но врачи говорят, что лечение не нужно.
Вот перевод узи:
Двусторонняя паренхима молочной железы имеет фиброзно-кистозный характер. Твердых массовых поражений не обнаружено ни в одной груди. Протоковые структуры имеют нормальный вид, эктазии не наблюдается. В правой груди было замечено несколько микрокист, самые крупные из которых достигают 4-5 мм в диаметре, некоторые с плотным содержимым. В левой груди видны микрокисты с плотным содержимым, самые большие из которых достигают размера 2, 5х5 мм. Патология в ретроареолярной области не контролируется. Кожа-жировые ткани под кожей являются естественными. В двустороннем подмышечном суставе патологического размера или конфигурации LAP не обнаружено. В обеих подмышечных впадинах прослеживаются узлы реактивной лимфомы, самые большие из которых достигают размера 18 мм слева. Результат: - Фиброзно-кистозный паттерн молочной железы - в обеих молочных железах прослеживается несколько плотносодержащих микрокист, самые большие из которых достигают 5 мм в диаметре.
Нужно ли лечение или дополнительное обследование? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-11-05 08:59
Здравствуйте!
Да, необходимо лечение