Ужасная молочница

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже дня 4 беспокоит ужасная молочница. Пила Флюкостат, стало еще хуже. Потом, по совету фармацевта взяла свечу Золаин. Зуд и белые выделения не прошли. Начала использовать мазь Клотримазол, зуд уменьшился и отек спал. Скажите, чем можно полностью исключить зуд и дискомфорт во влагалище. Очно к гинекологу не могу попасть, она в отпуске.
К сведению, неделю назад был петтинг с молодым человеком. Мог ли он передать мне инфекцию? И как она попадает в мужской организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина 2019-07-20 11:38
Здравствуйте.
1. Уже 4 дня беспокоит сильная молочница. Выпила Флюкостат, стало еще хуже. Затем, по совету фармацевта, приняла свечу Золаин. Зуд и дискомфорт остались. Сейчас использую мазь Клотримазол, зуд уменьшился и отек спал. Скажите пожалуйста, чем можно полностью исключить зуд и дискомфорт во влагалище?
2. Неделю назад был петтинг с молодым человеком. Мог ли он передать мне эту инфекцию?
3. Из за чего у мужчины может стать молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:41
1. Вам нужно сделать мазок на флору, а не лечиться вслепую. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
2. Не думаю. Особенно, если его ничего не беспокоит.
3. Причины могут быть разные
Платная консультация
Алина 2019-07-20 11:59
Спасибо большое!
А отваром спринциваться или подмывание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 12:02
Подмывание, а не спринцевание