Увеличивающиеся пятна у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына год назад появилось пятно на ноге, сначала выглядело как укус комара, постепенно увеличилось, выглядит как бляшка, над поверхностью кожи. С уплотнением. Коричнего-красного цвета. Не чешется, не болит. Вылезло ещё одно такое, на другой ноге. Пару дней назад вылезло еще на спине. Были у дерматолога, сдавали соскоб на грибы - отрицательный. Выписывали цинокап - не помогает. Что это, ответить не могут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-25 19:16
Кошки или собаки дома есть?
Платная консультация
Мария 2019-05-26 03:10
Да, есть. Но они с рождения ребёнка у нас.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-26 03:40
Тут 3 варианта может быть или Кольцевидная гранулема или микоз или монетевидная экзема.

Вообщем возьмите мазь Комфодерм 2 раза в день наружно в течении 10 дней.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2019-05-26 03:45
Спасибо большое! После завершения лечения напишу вам.
Мария 2019-06-03 12:04
Здравствуйте. Мажем все ещё комфодермом. Остался ещё 1 день. Совсем никаких изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:06
Добавьте свежие фото