Увеличилась миндалина

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, почувствовала дискомфорт в горле слева при глотании. Посмотрела а там увеличилась миндалина. Что это может быть? Горло не болит, но немного першит и нос закладывает по утрам. Полоскаю фурацилином и пшикаю гексорал. Лимфоузлы не прощупываются.
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас катаральный тонзиллит и гранулезный фарингит. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10 с водой, после чего орошайте глотку Йоксом 3 раза в день неделю. Соблюдайте диету с ограничением горячей и холодной, острой, кислой, горькой пищи.