Увеличенный эндометрий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была на приеме у врача, цикл 28 дней (сегодня 25 день цикла). Врач сказала, что очень увеличенный эндометрий 22 мм, который не соответствует фазе цикла. Последний незащищённый ПА был 16 июля, спустя месяц сдавала ХГЧ 1,20. Сегодня доктор сказала пересдать ХГЧ так как смущает толщина эндометрия и нужно на 100% исключить беременность. Завтра будут результаты. Но плодного яйца на узи она не увидела, но сказала что могла не заметить. Пока что под вопросом сказали эндометриоз. Результаты узи прикрепляю.
1. Что за темные пятна (большое и маленькое) на первом снимке? Не похоже на плодное яйцо?
2. Эндометриоз это очень опасно и может ли это сказаться на зачатии детей в будущем?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:12
Добрый вечер, 1) это петли кишечника рядом с яичником; 2) да, может.
Дарья 2021-09-14 18:34
Меня ещё смутил вопрос о беременности и ХГЧ. А разве возможно зачатие спустя такой срок (два месяца после ПА)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:51
Нет, невозможно.
Дарья 2021-09-14 18:52
Спасибо большое!)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:52
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.