Увеличение желудочка головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, были на УЗИ в 6 мес и 3 мес, в оба раза ставят диагноз увеличение жнлудочков. В 3 мес проходили курс массажа и делали электрофарез. Подскажите, чем лечить и как это повлияет в развитии ребенка? Ребенок поднимается на руки, внимательный, ползает на животе в доль оси.
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-26 17:32
Расширение ликворной системы вызывается большим количеством причин. Если Вы хотите сами вникать в это и определиться с состоянием ребенка - то ознакомьтесь с оглавление моей книги по Перинатальной патологии на моем сайте dokbit. Com

Подскажите, чем лечить и как это повлияет в развитии ребенка? - если Вам кто-нибудь сейчас здесь написал лекарства, а Вы бы их начали пить, то это было бы основанием для лишения Вас родительских прав.