Увеличение одной мендалины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста увеличена ли гланда? Сухость во рту, першение, боль в области миндалин. Может нужно какие то лекарства? Ваше мнение? Нужно идти к врачу?
К сообщению прекрепила фотографию
Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, Мария
как давно беспокоит?
Мария 2019-12-01 16:21
3 день
Увеличение есть небольшое небной миндалины

если беспокоит лучше очно показаться Лор врачу

в таких случаях обычно рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды, ОКИ) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
Мария 2019-12-01 16:31
Большое спасибо!